Свидетельство о смерти мамы папе для оформления паспорта в миграционной службе

Мои родители развелись в 2000 году , папа живет отдельно в другом городе мама умерла в 2015 году , сейчас 2016 год и отец попросил свидетельств о смерти мамы для якобы оформления паспорта в миграционной службе , действительно ли нужно данное свидетельств при оформлении

, Виктория, г. Омск
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Замена паспорта гражданина Российской Федерации по достижении 20 (45)-летнего возраста:

Паспорт, подлежащий замене;

Заявление о выдаче паспорта по форме;

Блок из двух (или четырех по желанию) личных фотографий, соответствующих требованиям;

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

Военный билет (приписное удостоверение, справка из военкомата);

Свидетельство о рождении детей в возрасте до 14-ти лет;

Свидетельство о смерти (например, ребенка или мужа);

Свидетельство о регистрации брака;
Свидетельство о расторжении брака;

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (размер государственной пошлины и платежные реквизиты см. в блоке «Стоимость»).

Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Виктория, добрый день!

При замене общероссийского паспорта свидетельство о смерти необходимо предоставить.

Виктория
Клиент, г. Омск

Большое спасибо , просто почти с рождения не контактирую с отцом , поэтому его просьба вызывает сомнение