Несут ли солидарную ответственность по долгам за ЖКХ, прописанные в квартире люди?

Несут ли солидарную ответственность по долгам ЖКХ несобственники жилья (и не члены семь собственника) прописанные в этой квартире?

, Олег, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Несут ли солидарную ответственность по долгам ЖКХ несобственники жилья (и не члены семь собственника) прописанные в этой квартире?
Олег

Здравствуйте. А чем подтверждено что они не члены семьи? Несут в любом случае, даже если просто зарегистированы, они просто будут обязаны содержать жильё отдельно пропроциионально своей доле и только. Так что если Вы про то можно ли не платить, ответ нет, платить будут все кто зарегистрирован.

Олег
Клиент, г. Омск

пропроциионально своей доле

какой доле? Они просто снимают комнату а на них вешают долг по жкх. Который неясно есть или нет. Собственник говорит что нет жкх считает что есть. А мировой суд принял решение платить всем солидарно

Олег

Правильно суд говорит. наниматели же живут, ЖКУ пользуются, почему они не должны платить?