Как отказаться от заказанного по интернету объектива для фотоаппарата?

Добрый день ! Заказал на сайте наложенным платежом объектив для фотоаппарата .Продавец выслал Экспресс-доставкой почты России ,но доставляют мне ее во время ,когда меня нет дома ,бросая уведомление под дверь .. Больше недели хранится в офисе ЕМС..Надоело и доверия нет к "доставке "-цена возросла от той ,что продавец заявлял ...Могу ли я просто не оплачивать и не забирать посылку ?

, олег, г. Владивосток
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день!

Отказаться возможно, написав претензию/заявление, в которой укажите, что хотите расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Сошлитесь на ст.26.1 закона о защите прав потребителей.

Претензия в 2-х экземплярах, отправляйте так, чтобы осталось доказательство об отправке/передаче.

Срок исполнения 10 дней.

Успехов!

олег
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Вам большое !

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый. Конечно можете. Вы вправе отказаться от товара, заказанного дистанционно в любое время до получения товара. Можно даже никаких претензий не писать, денег то вы не платили за товар