8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел штраф из ГАИ, не получается записаться через госулуги

продал машину по купле-продажи новый собственик не поставил на учет более 10 дней хочу прийти написать заявлении о прекращении регистрации с меня чтоб не шли штрафы а мне сказали записываться только через госуслуги правомерно это или могу прийти к ним лично не получается у меня через госуслуги

, роман, г. Железногорск-Илимский
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы пишете:"продал машину по купле-продажи новый собственик не поставил на учет более 10 дней хочу прийти написать заявлении о прекращении регистрации с меня чтоб не шли штрафы а мне сказали записываться только через госуслуги правомерно это или могу прийти к ним лично не получается у меня через госуслуги".

Нет, это не правомерно. Услугами интернета пользуются очень ограниченное число людей. Мало того, не каждый может зарегистрироваться в госуслугах. Они обязаны принять Ваше заявление и рассмотреть его по существу. Обратитесь к прокурору Н.Илимского района и попросите оказать воздействие на сотрудников ГИБДД. Мотивируйте тем, что Вы интернетом вообще не пользуетесь и потому через госуслуги обратиться к ним не можете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Добрый вечер у меня такой вопрос пришло письменное уведомление что в феврале месяце будут проводить
Добрый вечер у меня такой вопрос пришло письменное уведомление что в феврале месяце будут проводить проверку по газовому счётчику но дата не указана .Пломбирование и снятие показаний ,я работаю каждый день и муж тоже что если они придут а нас не будет дома ,могут ли выписать штраф ?
, вопрос №4853184, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Какова вероятность что суд снизит сумму штрафа
Описываю ситуацию: меня остановили сотрудники гаи после чего попросили пройти тест на алкогольное опьянение, который показал 0,573 промилле, с результатами я не согласился, после чего проехали в медицинское учреждение где я так же отказался от результатов, после чего получил протокол о отстранении от управления тс., протокол о административном правонарушении, протокол о направлении на медосведетельствование и акт освидетельствования. В это время я управлял машиной взятой в аренду у компании Ситидрайв, которая после выставила мне штраф 100000₽ за отказ от медицинского освидетельствования, могу ли я оспорить этот штраф и рассчитывать на снижение суммы штрафа, на момент остановки я провел за рулем около 10 минут, ущерба тс никакого не было. Написал письмо о снижении суммы штрафа, предложили 70000₽, сумма с которой я так же не согласен и на данный момент не потяну финансово. Какова вероятность что суд снизит сумму штрафа
, вопрос №4853250, Денис, п. Тульский
Автомобильное право
Меня остановил ГАИ и поехал на освед, и там у меня показало отрицательно, но через 5 дней пришло письмо что выявлено прегабалин и тропикамид
Меня остановил ГАИ и поехал на освед,и там у меня показало отрицательно,но через 5 дней пришло письмо что выявлено прегабалин и тропикамид. Меня лишат прав?
, вопрос №4851804, Ислам, г. Москва
Автомобильное право
Скоро мне ехать в ГАИ для разбирательств, что говорить, что не лишили ВУ?
Доброго времени суток, недавно случилась такая ситуация, ехала по трассе (на данный момент сейчас зима, дороги заметены,только видно накатанные полосы до асфальта) , и впереди двигался трактор ( по обочине), я увидив что он уступает мне дорогу начала его проезжать, наехав одной стороной на встречную накатанную полосу, сразу за поворотом меня остановливаю сотрудники ДПС и обвиняют в совершении грубого нарушения и говорят о лишении прав, можно ли обойтись штрафом? Скоро мне ехать в ГАИ для разбирательств, что говорить, что не лишили ВУ?
, вопрос №4851428, Алина, г. Ачинск
Уголовное право
8 лет назад привлекся по 264.1, назначили штраф 200тыс заменили обяз работы ходил в УФСИН в базе не числился и до
Здравствуйте. 8 лет назад привлекся по 264.1 , назначили штраф 200тыс заменили обяз работы ходил в УФСИН в базе не числился и до сих пор нет, восстанавливаю права в гаи требуют справку написал в суд заявление об отмене наказания по сроку давности что меня ждёт, заседание будет что меня ждёт
, вопрос №4851231, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 18.11.2016