88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как оформить ежегодный отпуск, при выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Моя дочь вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет на службу в полиции в сентябре текущего года. Хочет пойти в отпуск за 2016 год в декабре. Отдел по работе с личным составом ОВД предоставляет ей количество дней отпуска пропорционально дней службы в текущем году. Правомерно ли действие ОЛРС ОВД если стаж службы дочери составляет 7 лет.

18 Ноября 2016, 14:20, вопрос №1445449
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если Ваша дочь не брала отпуск перед отпуском по беременности и родам, то она вправе взять ежегодный отпуск. В соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить. Если отпуск не предоставят, Вы вправе обратиться с жалобами в прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписания по устранению выявленных нарушений.
С Уважением, Надежда.

18 Ноября 2016, 23:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут