Как оформляется справка о доходах при увольнении, если справка с прежней работы у нынешнего работодателя?

Устроился на новую работу, предоставил справку о доходах за 3 месяца с прошлой работы. На новой работе отработал 2 месяца. Могу ли я забрать справку, которую предоставил? Или мне сделают новую? А если сделают, то как, отработал - то я 2 месяца

, Человек, г. Великий Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

п. ст. 230 НК РФ

3. Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Данный пукт статьи не оговаривает, за какой именно срок организацией должна выдаваться данная справка: за весь налоговый период или меньший срок. Поэтому требуйте ее выдачу.