Могут ли иностранного гражданина посадить в тюрьму за поддельные водительские права?

Здравствуйте, вот моя история.Я гр-н Узбекистана.Проживаю в Москве в 2009 году получил права, в 2013 году потерял. Через 4 дня восстановил ( в Гаи ко мне подошел парень и предложил быстро восстановить, не зная кем он является я оплатил и мне выдали.

Несколько дней назад я срезал сплошную , меня остановили сотрудники ДПС. На взгляд они предположили , что они фальшивые, права отправили на экспертизу , а меня в отделение на 48 часов. Экспертиза выявила , что они фальшивые.

Ранее не был осужден , работаю официально по трудовому договору, Характеристику с место работы могу предоставить.

Что мне грозит ? могут ли меня посадить ?

спасибо!

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. За использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев (в настоящее время данный вид наказания не применяется).
При признании вины, положительных характеристиках личности, сотрудничестве со следствием и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд не назначит сурового наказания. В любом случае лишить свободы по данному преступлению Вас не могут.