8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное наложение приставом ограничения на регистрационные действия с автомобилем

Судебным приставом-исполнителем по Первомайскому району г. Новосибирска.......... Валентиной Андреевной, на основании исполнительного производства от 15.06.2015 № 14816-15-54008-ИП, вынесено постановление номер документа 208567227-5408 от 28.09.2015 о наложении ограничений (запрет на регистрационные действия) на транспортное средство КИА СОРЕНТО, гос. рег. знак Х737МУ54, VIN KNAJC52185A389181, принадлежащего .......... Илье Александровичу 23.06.1975 года рождения, проживающего по адресу г. Новосибирск

Вышеуказанное транспортное средство, принадлежащее гражданину ......... Илье Александровичу, было продано по договору купли-продажи от 12.05.2011 гражданину ..........Александру Сергеевичу, проживающему по адресу Иркутская область, , и снято с регистрационного учёта (со сдачей гос. рег. номеров и выдачей транзитов) 01.06.2011 в городе Новосибирске.

.......... Александр Сергеевич вышеуказанное транспортное средство снял с регистрационного учета в г. Новосибирске. Поставил на государственный регистрационный учёт в городе Иркутске 21.05.2011, с получением гос. рег. номеров. При снятии с государственного регистрационного учета в городе Новосибирске и постановке на государственный регистрационный учёт в городе Иркутске запрета на регистрационные действия не было.

Вышеуказанное транспортное средство .........Александром Сергеевичем по договору купли-продажи от 02.07.2016 было продано мне,....... Андрею Вячеславовичу. При постановке на государственный регистрационный учёт 08.07.2016 получен отказ в проведении регистрационного действия.

Неоднократные попытки связаться с судебными приставами в г. Новосибирске и отправка заказного письма с изложением сути дела результата не дала.

Показать полностью
, Андрей, г. Иркутск
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Неоднократные попытки связаться с судебными приставами в г. Новосибирске и отправка заказного письма с изложением сути дела результата не дала.

Здравствуйте.

В такой ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии ареста с ТС. При этом нужно приложить все имеющиеся документы, подтверждающие, что автомобиль должником был продан до возбуждения исполнительного производства и наложения ареста. Сталкивался неоднократно с такими ситуациями.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Иркутск

Спасибо . В какой суд я живу в Иркутске а арест наложен в Новосибирске кого указывать ответчиком

Необходимо обращаться по месту жительства должника — бывшего собственника. Возможно направить почтой с ходатайством о рассмотрении без Вашего участия. Практика в этой сфере не 100% по снятию. От качества составления иска во многом зависит исход дела, поэтому чтобы увеличить шансы лучше обратитесь за составлением иска к специалисту.

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Аналогичная 1 в 1 ситуация с УФССП по новосибирской области у меня была в прошлом году. Дозвониться практически не возможно. Написали обращение на имя главного судебного пристава субъекта, выждали месяц, результата нет, повторное письмо написали в прокуратуру Новосибирской области и приставам для сведения, результат не заставил ждать.

Вариант с судом также рассматривали, но он в любом случае длиннее по срокам.

Удачи в решении проблем.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Иркутск

Надо ехать в новость?

Зачем, отправляйте заказным письмом, а параллельно в виде электронного обращения для сокращения сроков для ответа ведомства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.11.2016