Незаконное наложение приставом ограничения на регистрационные действия с автомобилем

Судебным приставом-исполнителем по Первомайскому району г. Новосибирска.......... Валентиной Андреевной, на основании исполнительного производства от 15.06.2015 № 14816-15-54008-ИП, вынесено постановление номер документа 208567227-5408 от 28.09.2015 о наложении ограничений (запрет на регистрационные действия) на транспортное средство КИА СОРЕНТО, гос. рег. знак Х737МУ54, VIN KNAJC52185A389181, принадлежащего .......... Илье Александровичу 23.06.1975 года рождения, проживающего по адресу г. Новосибирск

Вышеуказанное транспортное средство, принадлежащее гражданину ......... Илье Александровичу, было продано по договору купли-продажи от 12.05.2011 гражданину ..........Александру Сергеевичу, проживающему по адресу Иркутская область, , и снято с регистрационного учёта (со сдачей гос. рег. номеров и выдачей транзитов) 01.06.2011 в городе Новосибирске.

.......... Александр Сергеевич вышеуказанное транспортное средство снял с регистрационного учета в г. Новосибирске. Поставил на государственный регистрационный учёт в городе Иркутске 21.05.2011, с получением гос. рег. номеров. При снятии с государственного регистрационного учета в городе Новосибирске и постановке на государственный регистрационный учёт в городе Иркутске запрета на регистрационные действия не было.

Вышеуказанное транспортное средство .........Александром Сергеевичем по договору купли-продажи от 02.07.2016 было продано мне,....... Андрею Вячеславовичу. При постановке на государственный регистрационный учёт 08.07.2016 получен отказ в проведении регистрационного действия.

Неоднократные попытки связаться с судебными приставами в г. Новосибирске и отправка заказного письма с изложением сути дела результата не дала.

, Андрей, г. Иркутск
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Неоднократные попытки связаться с судебными приставами в г. Новосибирске и отправка заказного письма с изложением сути дела результата не дала.

Здравствуйте.

В такой ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии ареста с ТС. При этом нужно приложить все имеющиеся документы, подтверждающие, что автомобиль должником был продан до возбуждения исполнительного производства и наложения ареста. Сталкивался неоднократно с такими ситуациями.

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Спасибо . В какой суд я живу в Иркутске а арест наложен в Новосибирске кого указывать ответчиком

Необходимо обращаться по месту жительства должника — бывшего собственника. Возможно направить почтой с ходатайством о рассмотрении без Вашего участия. Практика в этой сфере не 100% по снятию. От качества составления иска во многом зависит исход дела, поэтому чтобы увеличить шансы лучше обратитесь за составлением иска к специалисту.

Сергей Микрюков
Юрист

Аналогичная 1 в 1 ситуация с УФССП по новосибирской области у меня была в прошлом году. Дозвониться практически не возможно. Написали обращение на имя главного судебного пристава субъекта, выждали месяц, результата нет, повторное письмо написали в прокуратуру Новосибирской области и приставам для сведения, результат не заставил ждать.

Вариант с судом также рассматривали, но он в любом случае длиннее по срокам.

Удачи в решении проблем.

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Надо ехать в новость?

Зачем, отправляйте заказным письмом, а параллельно в виде электронного обращения для сокращения сроков для ответа ведомства.