8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк взыскать всю сумму задолженности по кредитной карте сразу, без суда?

Добрый день!

Являюсь держателем кредитной карты, регулярно вносила платежи.

У мужа начались проблемы с работой, в настоящее время не работает. Стали происходить просрочки платежей. Банк материалы передал коллекторскому агентству, созданному при нем (это я узнала из разговора с сотрудником агентства). По мере возможности платежи стараюсь вносить.

Может ли банк без суда взыскать всю сумму задолженности сразу?

Заранее спасибо.

, Нина Токарева, г. Владимир
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Нина !

Вам надо внимательно перечитать кредитный договор, его условия. Если Вы говорите о платежах, это как я понимаю выплаты ежемесячно в соответствии с графиком платежей. То есть если Вы просрочили выплату очередного платежа, он считается просроченной задолженностью, однако те платежи которые Вы еще должны заплатить например в следующем месяце, таковыми являться не будут, так как договор кредитования у Вас действующий. Всю сумму с Вас можно взыскать по суду только в случае расторжения кредитного договора, и если вы эту сумму брали сразу всю, и на счете у Вас находится обычно только очередной платеж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016