8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать поврежденное авто при обучении в автошколе?

Здравствуйте!

16 ноября 2016 года проводилось ученическое вождение на учебном автомобиле, под руководством инструктора от автошколы. Дело было так. У нас заканчивалось время моего вождение и мы выполнили остановку на специальной дорожке справа от проезжей части для стоянки или остановки.

Я остановился, выполнил все правила при остановке. Инструктор вышел на улицу, я остался в авто и буквально через пару минут начал выходить за ним. И получилось так, что когда я открывал дверь авто с моей стороны, слева от машины была проезжая часть и был поток машин, я открыл дверь и зацепил тем самым проезжающий автомобель "Газель". Нанес повреждение данному авто, а именно повреждение бокового зеркала и еще какие то недочеты. Вопрос кто теперь должен платить за нанесенный ущерб данному авто?

Вызывать ГАИ они не стали, обменялись телефонами и попрощались.

Показать полностью
, Андрей, г. Архангельск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Нанес повреждение данному авто, а именно повреждение бокового зеркала и еще какие то недочеты. Вопрос кто теперь должен платить за нанесенный ущерб данному авто?

Согласно ПДД РФ

п.1.2 «Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Соответственно, за все последствия, связанные с управлением автомобилем учеником, отвечает инструктор.

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Андрей, в целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, действует Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ. Если владельцы транспортных средств договорились о возмещении ущерба в ином порядке, то Вы здесь не причем, от Вас в настоящий момент требуют возмещения ущерба? Если да, то Вы можете сослаться на данный действующий закон, требовать от Вас возмещение ущерба водитель «Газели» не вправе, если он не стал оформлять должным образом данное происшествие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто
здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?
, вопрос №4048790, Сергей, г. Ижевск
Военное право
Брат доброволец повредил руку в окопе делали снимки говорят старая трамва прошло лет 30 когдо он ломал руку
Здравствуйте. Брат доброволец повредил руку в окопе делали снимки говорят старая трамва прошло лет 30 когдо он ломал руку. Сейчас рука болит ставит только уколы и то сам себе в госпиталь не везут. Что делать?
, вопрос №4048563, Саетлана, г. Москва
Трудовое право
Она умерла, кто должен оплачивать её долг?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописана с биологической мамой в муниципальной квартире, она была лишина родительских прав в отношении меня, счета в квартире разделены, я оплачивала коммунальные услуги, а биологическая мама нет, так же я жила отдельно от нее, с ней не общалась и алименты от неё не получала. Она умерла, кто должен оплачивать её долг?
, вопрос №4048305, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ?
Добрый! Получила долю в квартире по наследству. Хочу ее отдать по договору ДАРЕНИЯ не близкому родственнику. В собственности менее 3 лет. Вопрос: 1. Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ? 2. Может ли ОДАРЯЕМЫЙ при оплате налога 13% НДФЛ с кадастровой стоимости учитывать льготу в 1 млн рублей? Спасибо ПС: ранее, бывший владелец, моя мама, получила долю тоже по дарению. Налог не уплачивали. Потом видимо списали
, вопрос №4048258, Полина, г. Москва
Недвижимость
Должна ли я его оплачивать или требовать перерасчёт?
Приняла квартиру от застройщика 20-го февраля, а счёт за отопление выставили за полный месяц. Должна ли я его оплачивать или требовать перерасчёт?
, вопрос №4047613, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016