Расторжение контракта на поставку товара и возврат аванса

по международному договору родавец взял аванс за партию товара. товар не поставлен. аванс не возвращает. но покупателя убедили подписать акт о снижении суммы обязательств, которым объединили два разных контракта между этими же юр лицами и вместо долга 4,5млн руб они подписали что по двум контрактам должны только 400тыс. как поступить чтобы расторгнуть контракт и взыскать весь аванс?

, Елена, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Елена, необходимо смотреть Ваши договора, чтобы разрешить ситуацию в Вашу пользу. Вы можете заказать консультацию в чате и приложить данные документы.