8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я временно проживать в квартире отца, после его смерти, если наследство еще не оформлено?

Умер недавно мой отец,я собираю документы для вступления в наследство. Квартира приватизирована на одного отца и находится в его собственности. Его новая жена,прописанная в этой квартире,но не имеющая на квартиру никаких прав и ещё даже не подавшая нотариусу заявления о вступлении в наследство-не пускает меня в квартиру отца. Имею ли я право взломать замок входной двери,войти в квартиру и проживать в ней,хотя бы временно ? Если имею,то может ли жена отца заставить меня за свой счёт заменить сломанный мной этот замок ? 2 ) Имею ли я право не впускать в квартиру отца её родственников,не прописанных в ней.а если не имею,то до какого часа они как гости могут находится в квартире моего отца ?

    20160221_135215
    .jpg
18 ноября 2016, 08:51, Светлана, г. Сургут
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
7.1 рейтинг

Здравствуйте Светлана, наследниками по закону первой очереди если нет завещания являются супруга и дети, родители. Жена (зарегистрированный брак ) отца имеет такое же право на раздел квартиры между наследниками даже если она не получила свидетельство о принятие наследства.

может ли жена отца заставить меня за свой счёт заменить сломанный мной этот замок

К сожалению если вы сломали замок в квартире вы должны его восстановить. Если препятствуют проживанию — подается исковое заявление в суд.

Имею ли я право не впускать в квартиру отца её родственников, не прописанных в ней.а если не имею, то до какого часа они как гости могут находится в квартире моего отца?

Это решение может принять только собственник — вы и жена отца

С уважением Р.В. Добышев

18 ноября 2016, 09:33
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сургут

Руслан,но я имею право хотя бы временно проживать в этой квартире и не выходить из квартиры,даже если жена будет выгонять меня оттуда ? Она вообще не открывает мне дверь,что мне делать ??? Участкового она тоже может не пустить на порог !

18 ноября 2016, 09:45
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сургут

Последний вопрос : Могу ли я,если войду в квартиру-выгнать её родственников после 24х часов ?

18 ноября 2016, 09:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли сын унаследовать квартиру отца после его смерти?
Может ли сын унаследовать квартиру отца после смерти если она не приватизирована и на момент смерти прописан был только отец.
17 июля 2019, 19:25, вопрос №2439835, Елена, г. Коломна
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я купить квартиру за материнский капитал, если ребёнку нет 3 лет и в квартире имеются долги?
здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я купить квартиру за материнский капитал если ребёнку не 3 лет и в квартире имеются долги на сумму 180000
10 ноября 2018, 19:38, вопрос №2162851, Оксана, г. Мценск
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я заказать необходимое оборудование для организации, если она еще не зарегистрирована?
Здравствуйте. Такой вопрос. Если я имею денежные средства, могу ли я заказать необходимое оборудование для организации, если она еще не зарегистрирована и нет расчетного счета. Т.к. на получение свид-ва идет 5 суток, за это время идет оборудование.
12 апреля 2016, 21:31, вопрос №1218286, Макс, г. Красноярск
1 ответ
Страхование
Могу ли я вернуть страховку за потребительский кредит, если он еще не выплачен полностью?
Добрый День! Могу ли я вернуть страховку за потребительский кредит если он еще не выплачен полностью?
26 октября 2015, 10:16, вопрос №1019236, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я отказаться от явки в суд, если меня еще не вызывали?
Могу ли я отказаться от явки в суд, если меня еще не вызывали? Лишали прав одного парня, я был понятым. Позвонил его друг, попросил написать бумагу какую то, что я не смогу явиться в суд? Возможно ли такое? Повестки я не получал
08 октября 2015, 16:21, вопрос №1000332, юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2016