8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я временно проживать в квартире отца, после его смерти, если наследство еще не оформлено?

Умер недавно мой отец,я собираю документы для вступления в наследство. Квартира приватизирована на одного отца и находится в его собственности. Его новая жена,прописанная в этой квартире,но не имеющая на квартиру никаких прав и ещё даже не подавшая нотариусу заявления о вступлении в наследство-не пускает меня в квартиру отца. Имею ли я право взломать замок входной двери,войти в квартиру и проживать в ней,хотя бы временно ? Если имею,то может ли жена отца заставить меня за свой счёт заменить сломанный мной этот замок ? 2 ) Имею ли я право не впускать в квартиру отца её родственников,не прописанных в ней.а если не имею,то до какого часа они как гости могут находится в квартире моего отца ?

Показать полностью
  • 20160221_135215
    .jpg
, Светлана, г. Сургут
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Светлана, наследниками по закону первой очереди если нет завещания являются супруга и дети, родители. Жена (зарегистрированный брак ) отца имеет такое же право на раздел квартиры между наследниками даже если она не получила свидетельство о принятие наследства.

может ли жена отца заставить меня за свой счёт заменить сломанный мной этот замок

К сожалению если вы сломали замок в квартире вы должны его восстановить. Если препятствуют проживанию — подается исковое заявление в суд.

Имею ли я право не впускать в квартиру отца её родственников, не прописанных в ней.а если не имею, то до какого часа они как гости могут находится в квартире моего отца?

Это решение может принять только собственник — вы и жена отца

С уважением Р.В. Добышев

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сургут

Руслан,но я имею право хотя бы временно проживать в этой квартире и не выходить из квартиры,даже если жена будет выгонять меня оттуда ? Она вообще не открывает мне дверь,что мне делать ??? Участкового она тоже может не пустить на порог !

Светлана
Светлана
Клиент, г. Сургут

Последний вопрос : Могу ли я,если войду в квартиру-выгнать её родственников после 24х часов ?

Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я проживать без прописки
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я собственник квартиры а прописка в другом регионе . могу ли я проживать без прописки. Спасибо.
, вопрос №4085941, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016