Доплата к заработной плате, если в группу приняли ребенка-инвалида

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли доплата воспитателю если в группу общего развития приняли ребёнка инвалида? Заранее спасибо за ответ

, виктория, г. Чита
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

В соответствии с разделением полномочий система оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, за исключением муниципальных общеобразовательных учреждений, принимается на муниципальном уровне.Дошкольные учреждения являются муниципальными образовательными учреждениями, оплата труда всех сотрудников устанавливается в соответствии с системой оплаты труда, принятой в муниципальных районах (городских округах). Решением Великолукской городской Думы от 16.12.2010 № 125 «Об установлении отраслевой системы оплаты труда работников бюджетной сферы в муниципальном образовании «Город Великие Луки» педагогическим работникам, в том числе воспитателям, надбавка к заработной плате устанавливается за работу в группах с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В вашем случае надбавка не устанавливается.