Где начисляется общий трудовой стаж, если еще работаю?

Здравствуйте! Подскажите, кто должен считать общий трудовой стаж если я еще работаю, и как его составлять (в произвольной форме?), а то в кадрах даже не знают как это делается. За ранее спасибо.

, Юра,
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Где начисляется общий трудовой стаж
Здравствуйте! Подскажите, кто должен считать общий трудовой стаж если я еще работаю, и как его составлять (в произвольной форме?), а то в кадрах даже не знают как это делается.

Здравствуйте.

Как правило этим занимается Пенсионный фонд. Свой расчет вы делаете в случае несогласия с расчетами пенсионного фонда, произведенными для оформления пенсии, самостоятельно. Можете обратиться в ПФ, Вам могут выдать расчетную таблицу на руки.

Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Здравствуйте,

советую Вам просто взять в руки калькулятор и посчитать стаж самому. Берете период работы смотрите количество дней, месяцев, лет — выписываете на листок, и так по каждому периоду. Затем все складываете, количество дней переводите в месяцы, месяцы в годы. Во и все. Ну а если не хотите заморачиваться, найдите в интернете онлайн-калькулятор подсчета стажа, внесите туда данные из трудовой книжки он вам все сам подсчитает.