Почему мне не предоставили исправительные работы, которые были указаны в приговоре?

осуждена по ст158ч2, про отмечалась 9 месецев, по приговору у меня исправительные работы и 7% от заработной платы, но в уии мне не дали их почему:?

Уточнение от клиента

они на это не чего не ответили скоро у меня суд об отмени!

, Оля Попова, г. Сыктывкар
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Вам необходимо поставить вопрос перед инспектором УИИ, к которому ходите отмечаться, почему Вас не направляют в организацию, в которой будете отрабатывать назначенные по приговору исправительные работы. Ответ напишите.

Согласно ст.50 Уголовного кодекса исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Если Вы работаете, то должны исправительные работы отрабатывать по месту работы. Если Вы не работаете, то Вам необходимо в ближайшее время трудоустроиться на работу, рекомендуемую Вам уголовно-исполнительной инспекцией.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные
к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными
инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня
поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего
распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
В обязанности уголовно-исполнительной инспекции входит:
1) разъяснить порядок и условия отбывания наказания;
2) контролировать соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные.