8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне не предоставили исправительные работы, которые были указаны в приговоре?

осуждена по ст158ч2, про отмечалась 9 месецев, по приговору у меня исправительные работы и 7% от заработной платы, но в уии мне не дали их почему:?

Уточнение от клиента

они на это не чего не ответили скоро у меня суд об отмени!

, Оля Попова, г. Сыктывкар
Светлана Бема
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Вам необходимо поставить вопрос перед инспектором УИИ, к которому ходите отмечаться, почему Вас не направляют в организацию, в которой будете отрабатывать назначенные по приговору исправительные работы. Ответ напишите.

0
0
0
0

Согласно ст.50 Уголовного кодекса исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Если Вы работаете, то должны исправительные работы отрабатывать по месту работы. Если Вы не работаете, то Вам необходимо в ближайшее время трудоустроиться на работу, рекомендуемую Вам уголовно-исполнительной инспекцией.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Согласно ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные
к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными
инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня
поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего
распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
В обязанности уголовно-исполнительной инспекции входит:
1) разъяснить порядок и условия отбывания наказания;
2) контролировать соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 22.11.2016