8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить полное возмещение по КАСКО

Здравствуйте! Произошло ДТП, скорее всего будет тотал. У меня полисе КАСКО "РОСГОССТРАХ авто Защита" Страховая сумма 715 350 руб. В п.5 Страховое покрытие" мелкими буквами написано, что страховая сумма неагрегатная индексируемая. Хотя в договоре есть пункт GAP. Значит ли это, что я получу по страховке сумму за вычетом 17%(9 месяце эксплуатации)? При заключении договора говорили , что это полное КАСКО. Спасибо!

, Вера, г. Одинцово
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Вера,

что страховая сумма неагрегатная индексируемая
Вера

Неагрегатная страховая сумма – денежная сумма, в пределах которой… Если договором страхования установлена страховаясумма «Индексируемая», выплата возмещения производится в пределах страховой суммы/лимита

Вы получите возмещение по КАСКО в пределах суммы для ремонта если у вас машина на списание то вы получите всю сумму. Страхователь может посчитать износ детали. Но у вас эксплуатация очень короткая. Вы та же можете доказать что у вас детали новые.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Могу ли получить полное возмещение по КАСКО Здравствуйте! Произошло ДТП, скорее всего будет тотал. У меня полисе КАСКО «РОСГОССТРАХ авто Защита» Страховая сумма 715 350 руб. В п.5 Страховое покрытие" мелкими буквами написано, что страховая сумма неагрегатная индексируемая. Хотя в договоре есть пункт GAP. Значит ли это, что я получу по страховке сумму за вычетом 17%(9 месяце эксплуатации)? При заключении договора говорили, что это полное КАСКО. Спасибо!
Вера

Добрый день!

Если будет тотал, то СК скорее всего выплатит с учетом износа за период эксплуатации.

НО

Это незаконно. разницу между страховой суммы и суммой выплаты Вы можете взыскать в судебном порядке. Лично у меня есть такой опыт.

Вам это даже выгоднее, чтобы они недоплатили.

Так в последнем деле — недоплата была 200 000 за износ. Итог — взыскали почти 400 000.

Как выплатят — обращайтесь, если будет недоплата. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016