Нужно ли платить таможенную пошлину с покупки стоимостью 800 долларов США, совершенной через интернет в США, при доставке в Россию курьерской службой United States Parcel Sevices
Добрый день! Я заказал в интернет-магазине в США смартфон стоимостью около 800 долларов США. Доставку предлагают осуществить через службу USPS. Должен ли уплатить таможенную пошлину с этой покупки? Если да, какую и каким образом? Спасибо.
По этому поводу действует Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском».
В нем сказано, что если в течение календарного месяцы вам доставляют товар для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров) и его таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, а вес не превышает 31 кг — такой товар освобождается от уплаты таможенных платежей.