Каков порядок пересечения границы для гражданки ЛНР, после исполнения 16 лет?

Дочка гражданка Украины или как сейчас называют ЛНР,16 лет исполнилось на территории России,есть РВП.хотим поехать в ЛНР пля получения паспорта,на границе нас пропустят или будет какое-то наказание что не вовремя пересекаем?

, Оксана, г. Москва

Дочка гражданка Украины или как сейчас называют ЛНР,16 лет исполнилось на территории России, есть РВП.хотим поехать в ЛНР пля получения паспорта, на границе нас пропустят или будет какое-то наказание что не вовремя пересекаем?
добрый день, если вы пересечете границу в течении тридцати дней после исполнения ребёнку шестнадцати лет, то вас выпустят с территории России без проблем и без какого либо административного наказания. Иначе, может быть и штраф, выдворение.Так, что вам стоит поспешить с пересечением границы России