В чём отличие перерыва и приостановления срока давности административного правонарушения?

В чём отличие "перерыва" и "приостановления" срока давности административного правонарушения? (в трактовке п.14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", гласящей: "Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, следует также учитывать, что КоАП РФ не предусматривает возможности ПЕРЕРЫВА данного срока." в то время как "Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ течения этого срока.")

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день!

После перерыва срока давности начинается заново.

После приостановления срока давности продолжается.