8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки действия решения суда по возмещению ущерба, причиненного в результате ДТП?

Сколько действует решение суда по возмещению ущерба причененного в результате ДТП Суд присудил возврат ущерба но уже прошло нпсколько лет а деньги до сих пор так и не поступили

, Михаил, п. Тазовский
Константин Новиков
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Решение суда должно исполняться. Добровольно — здесь как сами понимаете, срока как такового нет. А если не исполняется, то необходимо обращаться в службу судебных приставов с исполнительным листом — который необходимо получить в суде, вынесшим решение. Срок предъявления к исполнению составляет три года.

0
0
0
0
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!

Если по указанному решению было возбуждено исполнительное производство, то в соответствии с ч.1 ст. 36. ФЗ «Об исполнительном производстве» Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.

Если решение суда не предъявлялось к исполнению, то решение суда подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу, если не предусмотрено немедленное его исполнение. С этого момента можно в суде получить исполнительный лист для принудительного исполнения решения и направить в ССП (срок предъявления 3 года).
Если вы упустите трехгодичный срок (исполнительный лист о взыскании задолженности будет у вас на руках), то предъявить его приставу нельзя, если только суд не восстановит срок.
С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016