Добрый вечер!
В соответствии с ч.1 п. 1,2,3 ст. 47 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации»
Журналист имеет право:
1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;
3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;
В соответствии с абз.2 ч.1 ст.64 Семейного Кодекса РФ
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Если над детьми была установлена опека или попечительство, то в соотв. с ч.2,3 ст.15 ФЗ «Об опеке и попечительстве»
2.Опекуны являются законными представителями своих подопечных и вправе выступать в защиту прав и законных интересов своих подопечных в любых отношениях без специального полномочия.
3. Попечитель может выступать в качестве законного представителя своего подопечного в случаях, предусмотренных федеральным законом. Попечители несовершеннолетних граждан оказывают подопечным содействие в осуществлении ими своих прав и исполнении своих обязанностей, а также охраняют их от злоупотреблений со стороны третьих лиц.
То есть Вы руководствуетесь теми же положениями, которые используете при интервьюировании лица, достигшего 18 летнего возраста, но при этом все свои действия согласуете с представителями несовершеннолетних лиц.
С уважением.