Как обжаловать штраф за неоплату парковки, если платеж банковской картой не получилось провести?

Помогите пожалуйста разобраться с выписанном 20.10.2016 г. штрафе за парковку в г.Москве на ул.Южнопортовая, д.22, где мой автомобиль находился в течении 24 минут.

Однако, оплату за парковку я неоднократно пытался оплатить банковской картой Сбербанка с достаточной суммой на карте в парковочном терминале, но терминал не проводил операции.

На мою жалобу в Государственное казённое учреждение города Москвы"Администратор Московского парковочного пространства" (ГКУ "АМПП"),мне ответили:" Что парковка могла быть оплачена другими способами, предусмотренными постановлением Правительства Москвы от 17.05.2013 г. №289-ПП "Об организации платных городских парковок в г.Москве".

Правы ли они? Если нет, какие мои действия.

  • Постановление о штрафе за парковку ~
    .jpg
  • Ответ ГКУ АМПП на жалобу за парковку~
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Вам нужно отменять это постановление в судебном порядке. Напишите мне я вас проконсультирую

Андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте ! Спасибо за отклик, но как обжаловать постановление в суде и что писать в иске ?

В какое время была произведена фиксация кто владелец авто? вы или нет? скиньте постановление для ознакомления. поэтому прошу писать в лс.

Ольга Коваленко
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер, Вам, как потребителю, нужно ссылаться на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей», согласно которому, при оплате услуг организация,  осуществляющая деятельность по организации платного парковочного пространства в вашем городе, обязана предоставить право выбора способа оплаты данной услуги(наличный и бещналичный расчет). Кроме того, можно обратиться в Роспотребнадзор.