8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф за неоплату парковки, если платеж банковской картой не получилось провести?

Помогите пожалуйста разобраться с выписанном 20.10.2016 г. штрафе за парковку в г.Москве на ул.Южнопортовая, д.22, где мой автомобиль находился в течении 24 минут.

Однако, оплату за парковку я неоднократно пытался оплатить банковской картой Сбербанка с достаточной суммой на карте в парковочном терминале, но терминал не проводил операции.

На мою жалобу в Государственное казённое учреждение города Москвы"Администратор Московского парковочного пространства" (ГКУ "АМПП"),мне ответили:" Что парковка могла быть оплачена другими способами, предусмотренными постановлением Правительства Москвы от 17.05.2013 г. №289-ПП "Об организации платных городских парковок в г.Москве".

Правы ли они? Если нет, какие мои действия.

Показать полностью
  • Постановление о штрафе за парковку ~
    .jpg
  • Ответ ГКУ АМПП на жалобу за парковку~
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Вам нужно отменять это постановление в судебном порядке. Напишите мне я вас проконсультирую

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте ! Спасибо за отклик, но как обжаловать постановление в суде и что писать в иске ?

В какое время была произведена фиксация кто владелец авто? вы или нет? скиньте постановление для ознакомления. поэтому прошу писать в лс.

0
0
0
0
Ольга Коваленко
Ольга Коваленко
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер, Вам, как потребителю, нужно ссылаться на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей», согласно которому, при оплате услуг организация,  осуществляющая деятельность по организации платного парковочного пространства в вашем городе, обязана предоставить право выбора способа оплаты данной услуги(наличный и бещналичный расчет). Кроме того, можно обратиться в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.11.2016