Признание договора соцнайма недействительным
Добрый день! Живем в трехкомнатной квартире 73 кв м, ни чего не приватизировано, в двух смежных комнатах (45,5 кв м -с общей площадью, комнаты 16+8)) прописаны отец с мамой в разводе и дочь ( имеет ребенка - ребенок несовершеннолетний прописан в другой квартире), третья комната с разделенным лицевым счетом (27 общей- комната 16 кв м) освободилась, за выездом сына и его семьи (получили квартиру военный). Отец тоже бывший военный. Присоединять эту комнату, как малоимущие очень сложно.С 1981 года квартира по ордеру наша (родители и двое детей). С 9 апреля 2004 года разделен лицевой счет на два (сын с семьей и родители с дочерью).Можно ли оспорить договор соцнайма от 2004 г. (признать недействительным), например, нас ввели в заблуждение, мы делили счета думали раздельно оплачивать ЖКХ, а тут такое комнату отбирают, мы же не коммуналка, а одна семья? Или я дочь подаю в суд о разделении счетов неправомерным, брат с квартирой, а я с носом, но мне никто не разъяснил, чем это грозит, понимаю, что срок искавой давности три года, но сталкнулись мы с этим только сейчас, думали, что комнату автоматом на нас отпишут.
Спасибо! Какова вероятность выиграть суд?
Мария, это зависит от доказательств которые вы сможете предъявить в суде.