8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить комнату у 3 дольщиков в ипотеку?

Здравствуйте! Я хочу приобрести комнату в квартире! В квартире 2 комнаты одна из комнат принадлежит мне вторую я хочу купить . Вторая комната принадлежит 3 дольщикам . Какие документы нужны ? Какие подводные камни? Хочу купить в ипотеку использую первоначальным взносом материнский капитал. Все дольщики согласны продать.

, Александр, г. Великие Луки
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, с этого года все сделки с долями недвижимости проводятся исключительно только нотариусами. Поэтому Вам следует обратиться к нотариусу, он подскажет, какие документы нужны, проверит чистоту сделки и с этого года их деятельность застрахована, они отвечают материально, если сделка была проведена незаконно.

1
0
1
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Поскольку вы предполагаете приобрести жилое помещение в ипотеку, да еще и с использованием материнского капитала, вам нужно первоначально согласовать эту сделку в Пенсионном фонде, а также найти банк, который согласится предоставить ипотечный кредит по такому договору.

Многие банки предлагают программу кредитования для физических лиц с возможностью использования средств материнского капитала как в виде первоначального взноса по ипотеке, так и для погашения части долга по уже имеющемуся ипотечному кредиту. Все схемы такого взаимодействия между заемщиком, банком и Пенсионным фондом РФ, который рассматривает заявления о распоряжении средствами материнского капитала уже отработаны, поэтому логичнее всего обратиться в ПФР для начала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016