Как рассказать маме о шантаже интимными фотографиями?

Мне пишет бывший парень с которым я познакомилась, теперь шантажирует фотками интимными, я была глупая 15 лет, как сказать маме чем я занималась в прошлом, зачем отправляла фото чужому человек

, Мария, г. Саратов
Виктор Будяну
Юрист

Мария, увы, но Ваш вопрос лежит немного вне правовой плоскости — разговор с вашей мамой это исключительно ваши взаимоотношения. А вот шантажирование Вас вашими фото регламентированы действующим законодательством: «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей».

Кристина Попова
Юрист, г. Москва

Добрый день, мама — родной и близкий человек, поэтому сядьте и расскажите ей всю правду, все как есть, а затем, отправляйтесь в полицию и напишите заявление о шантаже.