Какие последствия за подложные документы поданные в суд моими представителями по доверенности?

Здравствуйте. Попал в ДТП, признали виновным. Застрахован по КАСКО. Страховая просрочила с выдачей направления на ремонт. Обратился к автоюристам. Предложили 80% от суммы ущерба (120 тыс)на руки сразу, а остальное отсудят себе. Получил деньги у главы юр. фирмы, написал расписку что получил деньги и уступаю право по взысканию. после этого глава юр. фирмы дала мне подписать договор на оказание юр. услуг с другим юристом ее фирмы. Сделал на них доверенность на 3 человек из ее фирмы. Потом они судились и проиграли все суды. Затем снова подали в суд по поддельным чекам, якобы я восстановил машину в сервисе и требовали придти в суд и подтвердить это. Я отказался и занервничал. Через несколько дней пришел к ним в оффис и потребовал все прекратить, при этом я записал весь разговор на диктофон в телефоне. Глава фирмы начала меня убеждать что эти чеки настоящие и все законно,я сказал что я против и не давал согласия на такое. Тогда мне предложили вернуть деньги и закрыть дело. Я согласился и вернул им деньги и взял расписку что они ко мне претензий не имеют. Спустя месяц мне позвонил следователь и пригласил для дачи обьяснений по заявлению на меня от страховой компании о подделке документов. В отделенни он спрашивал меня моя ли подпись стоит на чеках и в заказ-наряде и где я ремонтировал свое авто. Я пояснил что подпись в чеках не моя, а ремонтировался я своими силами и никаких чеков не сохранил. Он попросил меня поискать дома документы с моими подписями примерно того времени и сказал что вызовет снова и будет нужен образец почерка и подписи. Какие последствия могут быть для меня и что мне делать?

, Алексей, г. Чебоксары
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Спустя месяц мне позвонил следователь и пригласил для дачи обьяснений по заявлению на меня от страховой компании о подделке документов. В отделенни он спрашивал меня моя ли подпись стоит на чеках и в заказ-наряде и где я ремонтировал свое авто. Я пояснил что подпись в чеках не моя, а ремонтировался я своими силами и никаких чеков не сохранил.
Алексей

Я так поняла, что вы лично никакие документы не подделывали, судя по тому, что вы написали:

Затем снова подали в суд по поддельным чекам, якобы я восстановил машину в сервисе и требовали придти в суд и подтвердить это.
Алексей

Чеки они подделали? Если вы не совершали противоправные действия, то и к ответственности вас не должны привлекать.

Алексей
Клиент, г. Чебоксары

Я ничего не подделывал и у меня есть аудиозапись разговора как юристы убеждают меня что чеки подлинные из настоящего сервиса и по ним даже уплачены налоги, но я нервничал и потребовал все прекратить и вернул им деньги которые они мне давали 120 тыс и забрал доверенность, посчитав что на этом все, но через месяц меня вызвали. Я ведь не юрист и мне сложно с ними тягаться.

Алексей, ознакомьте следователя с записью разговора. Если вы не совершали преступление, то и к ответственности вас не должны привлекать. А в качестве кого вас вызвали?