8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия за подложные документы поданные в суд моими представителями по доверенности?

Здравствуйте. Попал в ДТП, признали виновным. Застрахован по КАСКО. Страховая просрочила с выдачей направления на ремонт. Обратился к автоюристам. Предложили 80% от суммы ущерба (120 тыс)на руки сразу, а остальное отсудят себе. Получил деньги у главы юр. фирмы, написал расписку что получил деньги и уступаю право по взысканию. после этого глава юр. фирмы дала мне подписать договор на оказание юр. услуг с другим юристом ее фирмы. Сделал на них доверенность на 3 человек из ее фирмы. Потом они судились и проиграли все суды. Затем снова подали в суд по поддельным чекам, якобы я восстановил машину в сервисе и требовали придти в суд и подтвердить это. Я отказался и занервничал. Через несколько дней пришел к ним в оффис и потребовал все прекратить, при этом я записал весь разговор на диктофон в телефоне. Глава фирмы начала меня убеждать что эти чеки настоящие и все законно,я сказал что я против и не давал согласия на такое. Тогда мне предложили вернуть деньги и закрыть дело. Я согласился и вернул им деньги и взял расписку что они ко мне претензий не имеют. Спустя месяц мне позвонил следователь и пригласил для дачи обьяснений по заявлению на меня от страховой компании о подделке документов. В отделенни он спрашивал меня моя ли подпись стоит на чеках и в заказ-наряде и где я ремонтировал свое авто. Я пояснил что подпись в чеках не моя, а ремонтировался я своими силами и никаких чеков не сохранил. Он попросил меня поискать дома документы с моими подписями примерно того времени и сказал что вызовет снова и будет нужен образец почерка и подписи. Какие последствия могут быть для меня и что мне делать?

Показать полностью
, Алексей, г. Чебоксары
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Спустя месяц мне позвонил следователь и пригласил для дачи обьяснений по заявлению на меня от страховой компании о подделке документов. В отделенни он спрашивал меня моя ли подпись стоит на чеках и в заказ-наряде и где я ремонтировал свое авто. Я пояснил что подпись в чеках не моя, а ремонтировался я своими силами и никаких чеков не сохранил.
Алексей

Я так поняла, что вы лично никакие документы не подделывали, судя по тому, что вы написали:

Затем снова подали в суд по поддельным чекам, якобы я восстановил машину в сервисе и требовали придти в суд и подтвердить это.
Алексей

Чеки они подделали? Если вы не совершали противоправные действия, то и к ответственности вас не должны привлекать.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Чебоксары

Я ничего не подделывал и у меня есть аудиозапись разговора как юристы убеждают меня что чеки подлинные из настоящего сервиса и по ним даже уплачены налоги, но я нервничал и потребовал все прекратить и вернул им деньги которые они мне давали 120 тыс и забрал доверенность, посчитав что на этом все, но через месяц меня вызвали. Я ведь не юрист и мне сложно с ними тягаться.

Алексей, ознакомьте следователя с записью разговора. Если вы не совершали преступление, то и к ответственности вас не должны привлекать. А в качестве кого вас вызвали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016