Расторжение кредитного договора

У меня умер родной сын.у него остался не выплаченный кредит.Вступать в наследство незачем.кроме кредита у сына ичего не было.С чего начать.подскажите.Заранее благодарна.

, катя, г. Обнинск
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если кроме кредитных обязательств, у Вашего сына ничего в собственности не было, то и принимать наследство не надо, к нотариусу идти не надо. Приняв наследство хотя бы на часть имущества, Вы обязаны будете отвечать по обязательства сына в части принятого наследственного имущества.  В общем, ничего не делайте.

катя
Клиент, г. Обнинск

В июне 2014 сыну только исполнилось 18 лет.в августе он берет кредит при этом номер телефона оставляет отчима.Номер телефона оформлен на отчима.На тот момент у сына не было телефона и отчим ему дал.28 октября 2014 г. сын умирает.и теперь на номер отчима приходят смс-сообщения.Что делать?

По поводу СМС сообщений-обратитесь в банк, который делает рассылку с заявлением о том, что сын при получении кредита указал не свой номер телефона и попросите не делать рассылку, пригрозите обращением в Федеральную антимонопольную службу и полицию. Если на телефоне установлена блокировка СМС сообщений -просто заблокируйте номер, с которого приходят СМС,