Можно ли получить дивиденты по акциям гостиницы за мать, если она уже скончалась?

Добрый вечер!Моей маме 1 раз в год приходит письмо с просьбой прийти и получить дивиденды по акциям от гостиницы Ярославская г,Москва,но дело в том,что мама скончалась в 2002 году,а акции я в глаза не видел,но помню ,что в детстве ходил с мамой в эту гостиницу и она получала там дивиденды ,могу ли я как-то вступить в наследство и получать дивиденды?Вот интернет адрес с информацией о дивидендах гостиницы Ярославская http://www.lin.ru/db/emitent/7052C60EF8BEBF3FC3256D3C0067BE75/discl_doc.html

, Антон, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

а Вы наследство вообще принимали путем подачи нотариусу заявления или фактически?

Антон
Клиент, г. Москва

Нет,не принимал

Нет, не принимал
Антон

тогда Вам придется восстанавливать срок на принятие наследства, что с учетом времени прошедшего с момента его открытия будет сделать сложно либо доказывать фактическое принятие наследства, а это не только недвижимое, но и движимое имущество, а также долги.