Как узнать за что исполнительный лист, если известен только номер?

Арестовали счет за что не понятно есть только номера И/П

До приставов не дозвонится. Да и работают два раза в неделю по пол дня

, Геннадий, г. Москва
Светлана Аникеева
Юрист

В соответствии со статьей 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! На сайте Федеральной службы судебных приставов имеется банк данных исполнительных производств. По номеру исполнительного производства вы увидите там информацию каким отделом ФССП возбуждено исполнительное производство, кто ваш судебный пристав, и кто взыскатель, сумму взыскания. За более подробной информацией придется обратиться к приставу в приемные часы. Также вы можете поинтересоваться на сайтах мирового судьи и районного суда по месту своего жительства о имевшихся в отношении вас судебных решениях. Желаю удачи!

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день, порядок действий

Заходите на сайт судебных приставов fssprus.ru/ — банк данных должников либо вкладка — Узнайте о своих долгах- вводите Фамилия Имя Отчество — получаете отдел в котором находится исполнительное производство о взыскании денежных средств, с номером ИП сложнее можно ошибиться.