Как выгнать человека из квартиры, если он не родственник, не прописан в ней?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мой отец инвалид 1 группы ухаживает за своим больным инсультом отцом (моим дедом). У моего отца есть женщина, которая втерлась ему в доверие и хозяйничает в квартире деда. Она там не проживает, но постоянно приходит, меня и тетю моего отца оскорбляет, ссылаясь на то, что никто из нас не ухаживает за дедом, только она там одна. Требует документы на имущество деда. Настраивает моего отца против нас и спаивает его. Отец в пьяном состоянии на нас обеих кидается и выгоняет из квартиры. Дед худеет, видны синяки на лице (отец его бьет, когда выпивает). Как можно эту женщину выгнать оттуда навсегда, чтобы она не покушалась на имущество и обезопасить деда?

, Мария, г. Стерлитамак
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Первое чтобы я

сделала, так что в ходе очередной ссоры вызвала бы полицию и написала бы
заявление по ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища». Также не
зависимо от того, будете ли Вы писать заявление или нет, милицию, особенно, когда
она выпившая, надо вызывать в любом случае, пусть забирают. Далее, оформите
официально через суд опекунство над дедом. Также можно привлечь отца за
избиение деда, написав заявление в полицию. если вы этого ни чего не сделаете,
то все так и будет продолжаться и руки будут распускать уже по отношению к Вам.
В том, что происходит у Вас в доме, вашей вины нет, надо подумать о себе и о
своем ближнем, которого обижают.