Имеет ли право вступить в наследство бывший муж умершей сестры?
Добрый вечер! помогите решить вопрос по наследству. У моей родной сестры есть дочь, она разведена 11 лет назад. Полгода назад она погибла. Осталась приватизированная квартира, купленная сестре дедушкой как подарок, но дарственная не оформлялась, а просто как купля-продажа и последующее оформление владельцем квартиры - мою сестру. на данный момент на наследство могли претендовать: мать, отец кровный (бывший муж моей мамы), и оставшаяся дочь сестры (несовершеннолетняя). Наша мама подала документы на вступление в наследство, чтобы по исполнении 18-летия дочери сестры (внучки) сделать дарственную на девочку. Но выяснилось, что также на право наследования подал отец умершей (объявившийся через 30 лет, который ни копейки не вложил в квартиру, и даже алименты на собственную дочь не платил), а также подал документы на право наследования и бывший муж умершей сестры (разведены еще 11 лет назад). Вопрос: имел ли право подавать бывший муж сестры на эту квартиру, который никакого отношения к покупке не имел, ни гроша не вложил, а квартиру. повторю, купил ей наш дед. и вопрос 2: в каких долях будет делиться квартира среди тех, кто имеет право на вступление в наследство. Заранее извините, если неправильно формулирую юридич. процессы.