8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли расторгнуть договор на кредит и купить телефон в другом магазине?

Здравствуйте! 5 ноября я приобрела новый телефон в кредит- себе на день рождения (10 ноября). 7 числа обнаружила, что динамик, в который нужно говорить-не работает, на той стороне меня не слышат. В этот же день я поехала в DNS(где купила телефон), у меня его забрали на диагностику максимум в 20 дней. Пока еще заключения нет. Сегодня уже 17 число! У меня такой вопрос, если в заключении напишут, что это заводской брак и мне предложат обмен на другой телефон той же марки, могу ли я отказаться? т.к доверия к ним пропало и я не хочу у этого магазина приобретать телефон, могу ли я расторгнуть договор на кредит и купить телефон в другом магазине? Спасибо!

Показать полностью
, марина, г. Тюмень
Евгений Целоусов
Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Здравствуйте, Марина! Если Вы писали заявление о возврате денежных средств, то Ваше требование должно было быть удовлетворено в течение 10 дней. Если телефон у Вас приняли на ремонт, то срок ремонта может составлять 45 дней. Пожалуйста, изучите документы, которые у вас остались после обращения по поводу дефекта и посмотрите какое требование Вы предъявляли продавцу. В случае расторжения договора купли-продажи, кредитный договор также будет расторгнут. Вам потребуется только получить подтверждающие документы от продавца и передать их в Банк. После того как кредитный договор будет расторгнут, запросите у Банка справку о том, что кредитный договор расторгнут и Банк не имеет к Вам претензий.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, Евгений, за быстрый ответ!

Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2016