Положена ли надбавка к пенсии, если я награждена знаком "Отличник здравоохранения"?

Добрый день! Я награждена знаком " Отличник здравоохранения". Сейчас к зарплате добавляют 1000 руб. Будет ли эта надбавка к пенсии?

, Евгения, г. Ульяновск
Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Здравствуйте, Евгения! Надбавки к заработной плате регулируются, как правило, внутренними локальными актами работодателя или нормативно-правовыми актами муниципального образования. Пенсия же рассчитывается по формулам, установленным Федеральным законом от 28.12.2013 №400 «О страховых пенсиях» и выплата каких-то дополнительных надбавок им не предусмотрена. Однако эта надбавка, которая выплачивается вам сейчас, положительно скажется на размере будущей пенсии.