Обязан ли я оплачивать сумму за коммунальный платеж, за 2008 год?

Моё имя Борис . Я получил квитанцию дополнительную за ком платежи на сумму 2598 р за неуплату копеечной суммы после перерасчета в 2008 году о которых я не знал по сегодняшний день на сегодняшний день на эту сумму набежали пени на 2598р обязан ли я оплачивать эту сумму

, Борис, г. Санкт-Петербург
Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Здравствуйте, Борис! Данную сумму Вы, конечно, можно оплатить. Другой момент, что Вы не обязаны это делать. Пусть организация, которая выставила Вам счет, обратится в суд с требованием о взыскании с Вас этой пени. В суде Вы заявите о пропуске срока исковой давности, и в удовлетворении их требований будет отказано. Поэтому я не думаю, что они будут обращаться в суд. Скорее всего, эта сумма будет просто отображаться у вас квитанциях, пока они ее сами не спишут.