Учитывается ли стаж работы в налоговой полиции, при назначении надбавки за выслугу лет в МВД?

до поступления на работу в систему МВД работал в налоговой полиции, которая была ликвидирована, в свзи с чем уволена по ликвидации без перерыва поступила на работу в ФСКН, теперь работники ФСКН переведены в систему МВД. Вопрос: засчитывается ли стаж работы в налоговой полиции для исчисления % надбавки за выслугу лет в системе МВД.

, Елена, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Да, засчитывается на основании Постановления Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»:

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:
о) службы в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников федеральных органов налоговой полиции, работы в Главном управлении налоговых расследований при Государственной налоговой службе Российской Федерации, подразделениях налоговых расследований при государственных налоговых инспекциях в качестве сотрудников, не имеющих воинских или специальных званий, если им выплачивался оклад по воинскому званию в соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 18 декабря 1992 г. N 4130-1;
Елена
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Большое Вам спасибо за ответ. Вы ответили как засчитывается стаж сотрудникам, а как быть с работниками?