Применима ли исковая давность при задолженности по алиментам?
Дочери исполнился 21 год, проживает за границей, адрес неизвестен. Есть задолженность по алиментам. Имеют ли право приставы взыскивать задолженность по алиментам?
, Андрей, г. Краснодар
Евгения Паринова
Добрый день, если есть задолженность по алиментам, и при этом ребенок достиг совершеннолетия, то судебный пристав-исполнитель определяет размер задолженности и продолжает взыскание алиментов: устанавливается имущество и денежные средства должника, принимаются меры по удержанию задолженности по алиментам из денежных средств, находящихся на счетах в банках и т.д.