Если мне угрожает банк

год назад я оформила потребительский кредит в Связном банке .Год я платила исправно,но сейчас не большие финансовые трудности.Я всеравно плачу но уже сумму меньше чем положено.Сейчас мне звонят угрожают и присылают смс сообщения с угрозами.Что мой долг продан отморозкам и если я не внесу сумму 60000 рублей то мне стоит боятся ходить по улицам.как вести себя в такой ситуации?

, Екатерина, г. Тула
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Если у вас действительно имеются такие доказательства, то незамедлительно пишите заявление в прокуратуру с формулировкой «угроза жизни и здоровья».

Прикладываете к заявлению распечатки СМС и телефонные переговоры.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

 В любом случае начните переписку с банком. Если задержка платежа — письмо о реструктуризации  — письмо и так далее. Договор вы заключали с банком, а не с  коллекторами, поэтому про последних можете забыть. Советуют отправлять письма заказные с объявленной ценностью 1 рубль и уведомлением о вручении). Вот эти листочки и пригодятся в суде. Удачи! А на коллекторов пишите жалобу в прокуратуру или полицию.

Прошу Вас оценить ответ. Заранее благодарю.