Не могу сменить фамилию в ИНН в другом регионе

здравствуйте у меня такая проблема я сама прописана в алтайском крае но живу курской области где вышла замуж и сменила фамилию и сменила все документы но проблема в том что мне надо поменять ИНН потому что там осталась старая фамилия но поехать в свой регион я не могу по причине у меня родился ребёнок и я сейчас сижу дома с грудным детё как мне поменять фамилию в ИНН в курской обл если у меня только временная регистрация ?

, JGUAR JGUAR STUDIO, г. Курчатов
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п.16 Приказа ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» ИНН присвоенный организации или физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.

Иными словами сам ИНН (номер) у вас остается прежний. А свидетельством можете пользоваться прежним, просто прикладывайте к нему копию свидетельства о браке.