8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другую должность со снижением разряда

Здравствуйте! Поскажите работал слесарем 7-го разряда, после был переведен мастером участка, теперь снова переводят слесарем но уже 6-го разряда, имеет ли право работодатель снизить разряд при переводе на должность слесаря?

, Николай, г. Чита
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, без Вашего письменного согласия, нет

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие существуют особенности перевода с должности итр на рабочую специальность?
Работал на производстве электрослесарем, дошёл до 7го квалификационного разряда, после чего был переведён на должность итр. 18 лет отработал на разных должностях. Сейчас, после конфликта с новым начальником, он грозится перевести электрослесарем по низшему 4му разряду. Какие существуют особенности перевода с должности итр на рабочую специальность?
, вопрос №2757855, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Перевод на другую должность после длительного больничного
Добрый вечер, здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,впервые за большой стаж работы столкнулась с такой ситуацией:работаю заведующей в аптечном объединение,по состоянию здоровья была на больничном 3 месяца,работодатель поставил перед фактом,что моё отсутствие на рабочем месте не может быть долгим хотя на рабочем процессе это никак не отразилось,последовало предложение освободить занимаемую должность и перейти на нижестоящею.Какие права на это имеют работодатели,и как мне быть?Согласия на перевод другой должности я не давала и письменного обоснования не получала,заранее спасибо.
, вопрос №2137792, Татьяна, г. Рыбинск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если меня пытаются перевести на другую должность временно?
здравствуйте.я работаю на предприятии в должности изготовителя блоков из пенополиуретана 5 разряда.переодически меня заставляют выполнять работу другой должности без приказа о временном переводе.старший мастер говорит,что работа внутри участка и приказа на временный перевод не нужен и что я должен выполнять всё,что мне приказывает мастер.как мне вести себя,когда работы по моей должности нет и на другую должностную работу идти нет желания?что именно мне делать,когда приказ о временном переводе на другую должность не предоставляется и когда нет работы по моей должности?
, вопрос №1639260, сергей, г. Самара
1 ответ
Военное право
Что делать, если несмотря на мое несогласие назначат на другую должность?
День добрый! Являюсь офицером! Жена тоже служит со мной в части, находится в отпуске по беременности и родам! В настоящее время стоит вопрос о моем переводе к другому месту службы в другой населенный пункт....должность равнозначная по тарифному разряду. Сам туда переводится не хочу. Согласно пункту 6 статьи 15 Указа Президента № 1237 как я понимаю учитывая невозможность назначения моей супруги в данный момент на другую должность вместе со мной, имею право на отказ от предложенной должности. Хотел бы уточнить : 1) насколько правомерно я понимаю закон 2) что делать если все таки несмотря на мое несогласие меня назначат на другую должность . 89155300663 . Евгений.
, вопрос №1193380, Евгений, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Заставляют писать перевод на другую должность
Я работаю прессовщиком 5 разряда часовая ставка 61.30 ставку убирают заставляют писать перевод на другую должность наладчик 5 разряда часовая ставка 50.10 ведь я много теряю в зарплате.Что мне делать?Хотя и я переведусь работа останеться прежней.
, вопрос №665087, Алексей, г. Ижевск
2 ответа