Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплачивается ли ученический отпуск работодателем?

Добрый день. У меня такая ситуация. Я работаю в школе психологом и у меня образование бакалавр. Я поступила в магистратуру, по специальности начальное образование. Оплачивается ли ученический отпуск работодателем?

17 Ноября 2016, 12:04, вопрос №1444047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Ведущий юрист - Иван
    Синельников Иван Сергеевич, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день Инна! В соответствии со статье 173 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам, работодатель предоставляет дополнительные отпуска работникам обучающимся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы. Работнику предоставляется дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
    прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

    А так же работодатель вам оплачивает дорогу до места учебы и обратно.

    Всего доброго.

    17 Ноября 2016, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.