8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи отказываются идти к нотариусу, чтобы написать отказ от покупки комнаты в общежитии

Здравствуйте! Хочу продать комнату в общежитии. Соседи собственники своих комнат. Покупатель у меня есть. Но соседи отказываются явиться к нотариусу (мы в очень плохих отношениях) чтобы написать отказ от покупки. Я слышал что нужно отправить всем соседям заказные письма и если они не явятся в течении месяца чтобы написать отказ, то я могу продавать свою комнату. Однако нотариус говорит что это не так и без явки соседей я никак не продам комнату, а заказные письма ни чем мне не помогут. Так ли это на самом деле? Что мне делать если соседи наотрез отказываются идти к нотариусу? Дарственная для меня не вариант, потому что это дорого.

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Елена Корчагина
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте. Берете выписку из ЕГРП, направляете всем сособственникам заказное письмо с уведомлением с предложением выкупить долю по такой же цене, по которой продадите потом комнату. Чеки и уведомления сохраняете. Ждете 30 дней. Если до этого срока не поступит предложение купить, спокойно регистрируете куплю-продажу. Закон о госрегистрации не содержит обязательного требования о наличии нотариально заверенного отказа сособственника. Всего доброго.

1
0
1
0

Инна, извините и уточните, у вас комната или доля?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016