8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой формуле рассчитывается налог от продажи недвижимости, которая в собственности менее трех лет?

У меня вопрос касаемо налога на прибыль при продаже собственности менее 3-ех лет. мне важна формула расчета налога на прибыль

, наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Наталья!

Налоговая ставка составляет 13% от полученного дохода. При этом вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом (с его помощью можно уменьшить размер дохода). Максимальный размер вычета — не более 1 млн. рублей.

Например, продаете квартиру за 3 млн. рублей, при помощи вычета уменьшаете доход до 2 млн. рублей, налог (13%) будет исчислен с 2 млн. рублей.

0
0
0
0
Наталья Рязанцева
Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый день! Налог на прибыль платят только юридические лица, а вы как физическое лицо уплачиваете налог на доходы физических лиц. При расчете важно учесть следующее: каким образом продаваемое имущество оказалось в Вашей собственности. Если куплено, то стоимость покупки. Тогда налог рассчитывается по одному из вариантов:

1) (3 млн -сумма затраченная на приобретение)*13%=налог

или

2) (3 млн — 1 млн Вычет для всех)*13% =налог

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом
Добрый день! Продана квартира, во владении менее 5 лет. Необходимо платить налог на доход. Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом. Сумма налога получается 24 тыс. рублей. Каждый из супругов должен заплатить 24 тыс. рублей или кто-то один?
, вопрос №4094366, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
Дата обновления страницы 17.11.2016