Можно ли заверить копии трудовой книжки, если оригинал был утерян в марте 2013 года?

подскажите пожалуйста как можно заверить копию документа трудавая нижка без оригинала? и где?( в связи с утерей оригинала)

, альбина, г. Уфа
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте! Нужно обратиться в отдел кадров по последнему месту работы с заявлением о выдаче дубликата трудовой, приложить документы, подтверждающие трудовой стаж к заявлению. Работодатель обязан оформить дубликат в течение 15 дней с момента подачи заявления, и помочь работнику в получении документов, подтверждающих трудовой стаж (например из ФСС, налоговой). Если трудовая книжка утеряна по Вашей вине, Вам придется оплатить организации стоимость бланка.Удачи Вам.