8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать неустойку с магазина за нарушение сроков доставки заказа, оформленного в кредит?

Добрый день! 13.11.я заключила договор розничной купли-продажи с ООО ТД Аскона на диван и ряд других товаров этого салона. Товар приобретен в рассрочку по 100% предоплате банком,на общую сумму 163967,32руб. В день заключения договора я получила часть товара, имеющегося в наличии, по накладной на сумму 13942,80руб. Согласно условий договора, срок исполнения заказа 25 рабочих дней, они истекли 16.11.В салоне мне предложили бланк претензии, но там ничего про неустойку при неисполнении сроков поставки нет и, кстати, в договоре тоже ничего подобного не прописано. Задержку сроков объяснили отсутствием ткани, ориентировочный срок исполнения договора, со слов, 25.11. По договору с банком сумма рассрочки предусматривает проценты и составляет 178202,40руб., первый платеж мною уже произведен. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в моем случае, я бы хотела возмещения неустойки и морального ущерба, т.к. мне необходима была эта мебель именно к назначенному сроку. Заранее благодарна.

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Как взыскать неустойку с магазина за нарушение сроков доставки заказа, оформленного в кредит?

Здравствуйте. Вы вправе предъявить письменную претензию о выплате Вам неустойки за несвоевременную доставку оплаченного товара, при этом предоставив расчет неустойки с даты когда должен был быть товар и до даты фактической передачи его Вам в соответствии с ФЗ «О Защите прав потребителей». Вправе требовать компенсацию морального вреда, но как правило такое возможно лишь при обращении в суд в случае отказа в выплате неустойки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.11.2016