Правомерно ли оборудовать место для курения в больнице?

Добрый день! Правомерно ли оборудование места для курения в здании и на территории больницы если согласно статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" определен перечень мест, где курение запрещено.К ним относятся и территории и помещения, предназначенные для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.

, Анна, г. Казань
Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Здравствуйте, Анна! Буквальное толкование Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» позволяет прийти к выводу, что организация комнат для курения в больницах и других организациях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг запрещена. В тоже время возможно курение в специально выделенных местах на открытом воздухе.