Как гражданке ЛНР взыскать алименты с мужа, работающего на территории России?

Здравствуйте! Моя племянница ,проживает на территории ЛНР, её муж уехал в Россию на заработки и уже год не приезжает и не помогает материально ребенку,рожденному в браке. Есть ли какая-то возможность взыскать с него такую помощь?

Уточнение от клиента

не разведены

, Ирина, г. Киржач
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Моя племянница, проживает на территории ЛНР, её муж уехал в Россию на заработки и уже год не приезжает и не помогает материально ребенку, рожденному в браке. Есть ли какая-то возможность взыскать с него такую помощь

Ирина, добрый день. Наииболее логичный вариант в описанном случае — узнать место проживания мужа племянницы, подготовить и направить исковое заявление по его месту нахождения в суд. Суд проверит доводы, вынесет решение и по месту работы мужа будет взыскиваться сумма назначенных алиментов