Кто имеет право на налоговый вычет при покупке квартиры на первичном рынке?
Покупка квартиры на первичном рынке. Покупатель - ФизЛицо1, плательщик - ФизЛицо2 (родитель ФизЛица1). Кто из них имеет право на возврат НДФЛ за покупку?
, none, г. Новосибирск
Виктор Будяну
Добрый день!
Право на налоговый вычет может получить то лицо, которое по факту понесло расходы на приобретение квартиры. Не совсем понятно, что вы имеет ввиду под «покупатель» и «плательщик». У Вас долевое участие или договор купли-продажи?