Правомерно ли назначение штрафа после оплаты по исполнительному листу?

Здравствуйте! 14.11.2016 г. получила постановление о возбуждении исполнительного производства , сумма 300 рублей , штраф за АП ( не подача сведений в пенсионный фонд , и фонд соц.страхования по ООО ) в котором я не работаю с 2013 года. Повестку на судебное заседание не получала. Оплатила 300 руб. на месте , у приставов 16.11.2016г. Приставы деньги приняли. У них я расписалась о получении постановления 16.11.206 г. На этом дело не закончилось. Меня не отпустили. В принудительном порядке отвезли к мировому судье, на машине приставов. Мировой судья выписал штраф 1000 руб.руководствуясь ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. правомерно ли это?

, Ольга, г. Кемерово
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга!

Правомерно, если Вы оплатили «штраф» на руки и не взыли квитанцию об оплате. Информации и доказательств о том, что штраф Вами оплачен суду представлено Вами не было.