Здравствуйте Дарья!
1. Условное наказание с точки зрения УК РФ назначается в том случае, если суд назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.
2. Обстоятельства того, что исправление возможно без реального отбытия наказания подлежат доказыванию. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
3. Условное наказание при указанном Вами деянии может быть назначено, однако чтобы суд пришел к такому выводу, необходима совокупность смягчающих вину обстоятельств. Для этого приобщите к материалам дела положительные характеристики, свидетельство о рождении ребенка, документы подтверждающие трудовую занятость мужа. Большое значение будет иметь возмещение ущерба и позиция потерпевших.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).