8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют преподавать двум разным классам одновременно, без соответствующей оплаты

Работаю в сельской школе. Преподаю несколько предметов. В том числе иностранный язык. В этом году почему-то объединили 2 и 4 классы и приходится преподавать одновременно, т.е. в течение одного урока обоим классам иностранный язык. Классы маленькие : в 4 кл. 10 человек, во 2 всего 4 человека. Преподавать получается трудно, т.к. второклашки только еще буквы начинают изучать, а в 4 классе уже предложения строить надо учиться.

А теперь вопросы:

1) насколько это законно, вести преподавание одновременно у двух классов. На мои вопросы по этому поводу ответа добиться у администрации не могу. Меняют тему или четкого ответа не дают.

2) как оказалось, оплата такого труда осуществляется не за два класса (т.е. не за два часа работы) , а за один. Вести урок труднее, а оплата получается меньше.

Что посоветуете? Есть в школе и другие проблемы. Например, заставляют работать с учениками 8ого вида (т.е. со справкой об отсталости в развитии), при этом преподаю предмет, который мне совершенно не знаком. Да и работать с такими детьми лицензии не имею. Жаль, конечно, таких детей, но всё же специалист нужен. К тому же приходит этот ученик ( у меня он один такой) одновременно с другим классом. Т.е. опять ситуация, когда преподаю одновременно двум классам и разное.

уже созрело желание нанять юриста и судиться. Насколько это перспективно?

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Константин Новиков
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

перспективно, как в общем то большинство трудовых споров, если это не связано с «черной» зарплатой и доказыванием фактических трудовых отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
При каких правилах класс запрещено разделятьи какие пункты должны
При каких правилах класс запрещено разделять,и какие пункты должны быть что б класс не разделили ?
, вопрос №4082284, Алексей, г. Краснодар
Все
Здравствуйтея ученик 7 класса помогитедайте пример написания
Здравствуйте,я ученик 7 класса, помогите/дайте пример написания петиции/ходатайство на имя директора.Мы против разделения нашего класса,и хотим сообщить это директору согласно статье 9 124фз, они обязаны нас выслушать
, вопрос №4082158, Алексей, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Семейное право
Что мне делать я перестал учиться с 4 класса и начал списывать теперь в 7 классе мне говорят что меня оставят на второй год
Что мне делать я перестал учиться с 4 класса и начал списывать теперь в 7 классе мне говорят что меня оставят на второй год.
, вопрос №4081229, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016